时时彩qq群|重庆时时彩网
簡要咨詢咨詢QQ網站導航網站搜索手機站點聯系我們設為首頁加入收藏 

《關于公布黨群等系統中央單位評比達標表彰活動保留項目的通告》《關于公布我省評比達標表彰項目的通告》

來源:易賢網   閱讀:11657 次  日期:2018-11-01 10:04:48

溫馨提示:易賢網小編為您整理了“《關于公布黨群等系統中央單位評比達標表彰活動保留項目的通告》《關于公布我省評比達標表彰項目的通告》”,方便廣大網友查閱!

2019年云南省事業單位招聘各州市、各廳屬單位公布,報名查詢

國民教育、國家承認,成教專升本/高起專本,點擊馬上報名!

                 關于公布黨群等系統中央單位評比達標表彰活動保留項目的通告  按照《中共中央辦公廳關于進一步清理規范黨委、人大、政協和法院、檢察院系統評比達標表彰活動的通知》(廳字〔2008〕20號)部署和要求,2009年以來,中央紀委會同中央組織部、中央宣傳部、中直工委、中央政法委、全國人大常委會辦公廳、全國政協辦公廳、最高人民法院、最高人民檢察院、財政部、人力資源社會保障部組成聯席會議,組織開展了各級黨委、人大、政協和法院、檢察院等系統(簡稱黨群等系統)的評比達標表彰活動的清理工作。經過各地區、各部門的共同努力,清理工作取得階段性成果,實現了預期目標。全國黨群等系統共撤銷項目73726個,保留項目1862個,其中黨群等系統中央單位保留項目135個,總撤銷率為97.54%。  經中共中央、國務院同意,現將黨群等系統中央單位的評比達標表彰活動保留項目予以公布;省一級的保留項目經聯席會議批復后,由各省(區、市)自行公布。請各有關單位遵照公布的項目名稱和周期組織開展評比達標表彰活動,自覺接受社會監督。  特此通告。                                清理規范評比達標表彰工作聯席會議                                   二○○九年十二月三十日
主辦部門 項目名稱 周期
中央紀委監察部(2項) 全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者 5年
黨風廉政建設好新聞獎 2年
中央辦公廳(5項) 全國黨政系統機要密碼先進集體和先進工作者 5年
全國機要交通先進集體和先進工作者 5年
中直機關事務工作先進集體和先進工作者 4年
全國檔案系統先進集體和先進工作者 4年
全國保密工作系統先進集體和先進工作者 4年
全國人大常委會辦公廳(2項) “中華環保世紀行”宣傳活動新聞獎 2年
人大新聞獎 2年
全國政協辦公廳(3項) 全國政協優秀提案和先進承辦單位 5年
全國政協好新聞 2年
政協信息工作先進單位和先進個人 2年
最高人民法院(4項) 全國模范法院和全國模范法官 5年
全國優秀法院和全國優秀法官 2年
全國法院先進集體和先進個人 2年
全國法院辦案標兵 2年
最高人民檢察院(4項) 全國檢察機關先進集體和先進個人 5年
全國先進基層檢察院和杰出檢察官 3年
全國檢察機關文明接待室 4年
檢察業務優秀集體和業務能手 3年
中央組織部(5項) 全國先進基層黨組織、優秀黨務工作者 5年
全國優秀共產黨員 5年
全國老干部工作先進集體、先進工作者 5年
全國離退休干部先進個人、先進黨支部 3年
全國組織系統先進集體和先進個人 3年
中央宣傳部(5項) 全國道德模范 2年
全國文明城市、全國文明村鎮、全國文明單位 3年
精神文明建設“五個一工程”獎 5年2次
全國服務農民服務基層文化建設先進單位 2年
全國未成年人思想道德建設工作先進城市、先進單位和先進工作者 3年
中央統戰部(3項) 全國非公有制經濟人士優秀中國特色社會主義事業建設者 5年
各民主黨派、工商聯、無黨派人士為全面建設小康社會作貢獻評選表彰 5年
全國統戰系統先進集體和先進工作者 3年
中央政法委(3項) 全國社會治安綜合治理先進集體和先進個人 5年
全國社會治安綜合治理優秀新聞作品 2年
涉法涉訴信訪工作先進集體和先進個人 3年
中直工委(9項) 中直機關先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者 5年
中直機關優秀共青團員、優秀共青團干部、五四紅旗團委(團支部) 1年
中直機關文明單位 3年
中直機關“五好文明家庭” 2年
中直機關模范職工之家、模范職工小家和優秀工會工作者 5年2次
中直機關五一勞動獎狀、五一勞動獎章 1年
中直機關青年文明號 2年
中直機關青年五四獎章 1年
中直機關青年崗位能手 2年
中央國家機關工委(6項) 中央國家機關“創建文明機關、爭做人民滿意公務員”活動先進集體和先進個人 3年
中央國家機關先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者 5年
中央國家機關五一勞動獎狀、五一勞動獎章 5年
中央國家機關“青年文明號” 2年
中央國家機關優秀共青團員、優秀共青團干部、五四紅旗團委(團支部) 2年
中央國家機關青年五四獎章 2年
中央編辦(2項) 全國機構編制工作先進集體和先進工作者 5年
全國事業單位登記管理工作先進單位 3年以上
中央黨校(2項) 全國黨校系統科研成果 2年
馬克思主義研究優秀成果 2年
中央黨史研究室(2項) 全國黨史部門先進集體、先進工作者 5年
全國黨史部門黨史研究優秀成果 3年
全國總工會(8項) 全國五一勞動獎狀、獎章、工人先鋒號 1年
全國工會系統先進集體、先進工作者 5年
全國“安康杯”競賽活動評比表彰 2年
全國廠務公開民主管理工作表彰 3年
全國維護職工權益杰出律師 2年
全國職工職業道德建設評選表彰 2年
全國模范職工之家、小家和優秀工會工作者 5年2次
全國女職工建功立業標兵崗、標兵 2年
共青團中央(10項) 中國青年五四獎章 1年
全國優秀共青團員、全國優秀共青團干部、全國五四紅旗團委(團支部) 1年
全國青年崗位能手 2年
青年文明號 2年
中國青年創業獎 2年
“母親河”獎 2年
全國農村青年致富帶頭人 2年
中國青年志愿者優秀個人獎、組織獎、項目獎 2年
中國青少年科技創新獎 2年
全國優秀少先隊員、全國優秀少先隊輔導員、全國優秀少先隊集體 2年
全國婦聯(8項) 全國三八紅旗手標兵、三八紅旗手、三八紅旗集體 1年
全國五好文明家庭 2年
全國婦聯系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
全國城鄉婦女“崗位建功”先進集體、先進個人 2年
全國維護婦女兒童權益先進集體、先進個人 2年
全國實施婦女兒童發展綱要先進集體、先進個人 5年
中國兒童慈善獎 2年
中國婦女慈善獎 2年
中國文聯(14項) 中國戲劇獎 2年
中國電影金雞獎 2年
大眾電影百花獎 2年
中國音樂金鐘獎 2年
中國美術獎 5年
中國曲藝牡丹獎 2年
中國舞蹈荷花獎 2年
中國民間文藝山花獎 2年
中國攝影金像獎 2年
中國書法蘭亭獎 2年
中國雜技金菊獎 3年
中國電視金鷹獎 2年
全國中青年德藝雙馨文藝工作者 5年
中國文聯文藝評論獎 2年
中國作協(4項) 魯迅文學獎 3年
茅盾文學獎 4年
全國優秀兒童文學獎 3年
全國少數民族文學創作“駿馬獎” 3年
中國科協(8項) 中國青年科技獎 2年
“講理想、比貢獻”活動先進集體、科技標兵、優秀組織者 2年
全國科普示范縣(市、區)、全國科普教育基地創建活動 2年
中國青年女科學家獎 1年
全國科協系統先進集體、先進工作者 5年
全國優秀科技工作者 2年
王大珩光學獎 2年
中國科普作家協會優秀科普作品獎 2年
中國僑聯(4項) 全國歸僑僑眷先進個人、中國僑界杰出人物 5年
全國僑聯系統先進集體、先進工作者 5年
全國僑聯系統先進基層組織、先進個人 5年
僑界貢獻獎 2年
中國法學會(3項) 全國杰出青年法學家 3年
中國法學優秀成果獎 5年
全國法學會系統先進集體、先進個人 5年
中國記協(2項) 中國新聞獎 1年
長江韜奮獎 2年
全國臺聯(1項) 全國臺聯系統信息表彰 2年
中國貿促會(1項) 全國貿促工作先進單位 3年
中國殘聯(4項) 殘疾人事業好新聞獎 2年
全國殘疾人體育先進單位、先進個人 4年
全國自強模范暨扶殘助殘表彰 5年
全國殘疾人工作先進單位和先進個人 3年
中國紅十字會總會(2項) 全國紅十字系統先進集體、先進個人 5年
全國紅十字模范單位 2年
宋慶齡基金會(3項) 宋慶齡少年兒童發明獎 2年
宋慶齡兒科醫學獎 2年
孫平化日本學術獎勵基金 3年
中華職教社(1項) 黃炎培職業教育獎 2年
中國計生協會(1項) 中國計劃生育協會先進單位、先進個人 5年
全國工商聯(4項) 全國工商聯系統先進集體和先進工作者(含先進單位和先進個人) 5年
中華全國工商業聯合會科學技術進步獎 2年
全國就業與社會保障先進民營企業暨“關愛員工、實現雙贏”表彰 2年
光彩事業國土綠化貢獻獎 2年
       
                 關于公布行政等系統中央單位評比達標表彰活動保留項目的通告  按照《國務院辦公廳轉發監察部等部門關于清理評比達標表彰活動意見的通知》(國辦發〔2006〕102號)的部署和要求,自2006年12月至2008年初,監察部會同國務院糾風辦、中央編辦、發展改革委、民政部、財政部、人事部、國資委、法制辦組成聯席會議,組織開展了各級行政機關、事業單位、社會團體(簡稱行政等系統)評比達標表彰活動的清理工作。經過各地區、各部門的共同努力,清理工作取得階段性成果,實現了預期目標。全國行政等系統撤銷項目70461個,保留項目2356個,其中行政等系統中央單位保留項目377個,總撤銷率為97.76%。  經中共中央、國務院同意,現將行政等系統中央單位的評比達標表彰活動保留項目予以公布;省一級的保留項目經聯席會議批復后,由各省(區、市)自行公布。請各有關單位遵照公布的項目名稱和周期組織開展評比達標表彰活動,自覺接受社會監督。  特此通告。                                清理規范評比達標表彰工作聯席會議                                   二○○九年十二月三十日
主辦單位 項目名稱 周期
外交部(1項) 先進外交工作集體和先進外交工作者 5年
發展改革委(5項) 全國價格工作先進集體、先進工作者 5年
價格監督檢查先進集體、先進個人 3年
規范化價格監督檢查局(所)創建活動 3年
農產品成本調查工作考核評比 3年
儲備系統評優獎先 3年
教育部(6項) 全國教育系統先進集體和先進個人表彰 5年
國家級教學成果獎 4年
教學名師獎 2年
高等學校科學研究優秀成果獎 2年
全國教育科學研究優秀成果評選表彰 5年
寶鋼杯全國杰出中小學中青年教師評選 2年
科技部(4項) 全國科技管理系統先進集體和先進工作者 5年
全國科技保密先進單位和個人 3年
全國科普工作先進集體和先進工作者 3年
實施國家科技計劃先進集體、先進個人 2年
工業和信息化部(2項) 全國工業和信息化系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國工藝美術大師 2年以上
國家民委(3項) 全國民委系統先進作者和勞動模范 5年
國家民委突出貢獻專家獎 2年
國家民委社會科學研究成果獎 3年
公安部(8項) 全國特級優秀人民警察 3年
全國公安系統優秀單位、優秀人民警察評選表彰 2年
全國我最喜愛的人民警察 2年
邊防衛士 3年
基層建設先進單位、先進個人 3年
忠誠衛士 3年
全國先進保安服務公司、優秀保安員 5年
部級教學成果、優秀教師、精品課程獎暨優秀教材獎 4年
民政部(8項) 全國民政系統先進集體、勞動模范、先進工作者(“孺子牛”獎) 5年
軍用飲食飲水供應站正規化建設評比表彰 3年以上
全國先進民間組織表彰 3年
文明優撫事業單位、先進軍休干部、先進軍休工作單位和先進軍休工作者 4年
全國殯葬事業單位先進集體和先進工作者 3年以上
農村五保供養工作先進單位和先進個人 3年以上
全國老齡工作先進集體和先進個人 3年以上
全國敬老愛老助老模范人物評選表彰 3年以上
司法部(5項) 全國司法行政系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
全國普法工作先進單位、先進個人和依法治理創建活動先進單位 5年
文明監獄、文明勞教所、模范司法所及先進集體和先進個人 3年
全國模范人民調解委員會、調解員 3年
全國法律援助和法律服務工作先進集體、先進個人 3年
財政部(3項) 全國財政系統先進集體和先進工作者 5年
全國財政系統業務工作評比表彰 3年
全國財政協作研究課題評比 2-3年
人力資源社會保障部(8項) 全國人民滿意的公務員和公務員集體 5年
全國杰出專業技術人才(含全國留學回國人員和中國優秀博士后) 5年
全國模范軍轉干部、先進工作者和軍轉安置工作先進單位(含中央國家機關) 5年
全國農村優秀人才 5年
全國人力資源系統先進集體和先進工作者 5年
全國社會保障系統先進集體和先進工作者 5年
全國人力資源社會保障系統優質服務窗口表彰 3年
中華技能大獎和全國技術能手評比表彰 2年
國土資源部(3項) 全國國土資源管理系統先進集體和先進工作者 5年
國土資源節約集約模范縣(市) 3年
“節約資源、保護環境,做保護地球小主人”活動先進集體和先進個人 3年
環境保護部(3項) 全國環境保護系統先進集體和先進工作者 5年
創建國家環境保護模范城市 5年以上
生態建設示范區(含生態工業園區建設) 3年
住房和城鄉建設部(7項) 中國人居環境獎 1年
全國住房城鄉建設系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
創建全國無障礙建設城市 2年
國家園林城市 2年
國家節水型城市 2年
梁思成建筑獎 2年
全國工程勘察設計大師、優秀工程勘察設計項目和綠色建筑創新獎評選 2年
交通運輸部(2項) 全國交通運輸系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
交通運輸部水運工程質量獎、優秀勘察設計獎 2年
鐵道部(4項) 全國鐵路系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
鐵路優質工程(勘察設計)獎 2年
全路優秀公安基層單位先進集體、先進個人 2年
全路節能環保綠化先進集體、先進個人 2年
水利部(8項) 全國水利系統先進集體、先進工作者和勞動模范 5年
長江水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
黃河水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
淮河水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
海河水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
珠江水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
松遼水利委員會先進集體和先進個人表彰 3年
太湖流域管理局先進集體和先進個人表彰 3年
農業部(4項) 全國農業勞動模范 5年
全國農業先進集體和先進個人 3年
中華農業英才獎 3年
全國農牧漁業豐收獎 3年
商務部(3項) 全國商務系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年以上
商務系統工作表彰 5年以上
商務發展研究成果獎表彰 2年
文化部(6項) 全國文化系統先進集體、先進工作者和勞動模范 5年
文化部優秀專家獎 3年
文化交流貢獻獎 3年以上
中國文化藝術政府獎 3年
文化部創新獎 3年
中國民間文化藝術之鄉 3年
衛生部(3項) 全國衛生系統先進集體、先進工作者及“白求恩獎章”獲得者表彰 5年
創建國家衛生城市(區、鎮) 3年
全國無償獻血表彰 2年
人口計生委(2項) 全國人口和計劃生育系統先進集體和先進工作者 5年
創建全國計劃生育優質服務先進單位 3年
人民銀行(2項) 人民銀行先進集體、先進工作者 5年
人民銀行專業先進集體、專業先進工作者 4年
審計署(2項) 全國審計機關先進集體和先進工作者 5年
審計署和地方優秀審計項目評選 3年
國資委(3項) 中央企業先進集體、勞動模范 5年
行業信用評價活動 3年
中央企業優秀總法律顧問、優秀企業法律顧問和企業法律事務先進工作者 3年
海關總署(2項) 全國海關系統先進集體和先進工作者 5年
各直屬海關單位關區先進集體、先進工作者 3年
稅務總局(3項) 全國稅務系統先進集體、先進工作者 5年
各省(區、市)稅務局先進集體、先進工作者 3年
優秀科研成果評選 2年
工商總局(1項) 全國工商行政管理系統先進集體和先進工作者 5年
質檢總局(4項) 全國質量監督檢驗檢疫系統先進集體和先進工作者 5年
全國質檢工作先進單位和先進個人 4年
全國質量工作先進單位和先進個人 2年
中國標準創新貢獻獎 3年
廣電總局(1項) 全國廣播電視系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
新聞出版總署(4項) 全國新聞出版系統先進集體、先進工作者和勞動模范 5年
中國出版政府獎 3年
版權保護示范單位 3年以上
中華圖書特殊貢獻獎 2年
體育總局(4項) 全國體育系統先進集體和先進工作者 4年
全國群眾體育先進單位和先進個人 4年
全國體育競賽最佳賽區和優秀賽區 1年
全國優秀體育競賽管理工作者 4年
安全監管總局(2項) 全國安全生產監管監察系統先進集體和先進工作者 5年
安全生產監管監察先進單位、先進個人 3年
統計局(2項) 全國統計系統先進集體、先進工作者 5年
全國統計系統先進個人 5年
林業局(7項) 林業英雄、全國林業系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
全國防沙治沙英雄、標兵、先進集體和先進個人 5年
全國綠化先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
全國綠化模范單位、全國綠化獎章 3年以上
全國森林防火工作先進單位和先進個人 3年
保護森林和野生動植物資源先進集體、先進個人、優秀組織獎 3年以上
全國生態建設突出貢獻獎 2年
知識產權局(2項) 全國專利系統先進集體和先進工作者 5年
中國專利獎 1年
旅游局(2項) 全國旅游系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國優秀旅游城市目的地 3年
僑辦(1項) 全國僑辦系統先進集體和先進工作者 5年
宗教局(2項) 全國宗教工作系統先進集體和先進工作者 5年
全國創建和諧寺觀教堂先進集體和先進個人 3年
中科院(1項) 中國科學院先進集體和先進工作者 5年
社科院(2項) 全國地方志系統先進集體和先進工作者 5年
中國社會科學院青年語言學家獎金 2年
地震局(2項) 全國地震系統先進集體和先進工作者 5年
防震減災工作評比 3年
氣象局(2項) 全國氣象工作先進集體和先進工作者 5年
全國氣象工作先進單位和先進個人 3年
銀監會(1項) 銀行業金融機構小企業貸款工作先進單位、先進個人 3年
自然科學基金會(1項) 國家自然科學基金管理工作先進單位和先進工作者 5年
糧食局(2項) 全國糧食系統先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
全國糧食工作先進單位和先進個人 3年
國防科工局(3項) 國防科學技術獎 3年
國防科技工業杰出人才獎 3年
國防質量獎 3年
煙草專賣局(2項) 全國煙草行業先進集體、先進工作者和勞動模范 5年
全國卷煙打假先進集體和先進個人 3年
海洋局(2項) 全國海洋系統先進集體、先進工作者 5年
全國海洋統計表彰 2年
測繪局(2項) 全國測繪系統先進集體和先進工作者 5年
全國測繪成果管理先進單位和先進個人 5年
食品藥品監管局(1項) 全國食品藥品監督管理系統先進集體、先進工作者 5年
中醫藥管理局(1項) 全國基層中醫藥工作先進單位 3年
外匯管理局(1項) 打擊非法買賣外匯先進集體和先進個人 3年
中國宏觀經濟學會(1項) 中國經濟學獎 2-3年
中國投資協會(1項) 推介表彰優質投資項目 2年
中國價格協會(1項) 薛暮橋價格研究獎 3年
中國信息協會(1項) 中國信息化成果評選 3年
價格認證中心(1項) 先進價格認證機構和優秀價格認證人員 2年以上
價格監測中心(1項) 全國價格監測工作評比表彰 2年
中國工程咨詢協會(1項) 全國優秀工程咨詢成果獎 2年
中國設備管理協會(1項) 全國設備管理優秀單位表彰 2-3年
中國施工企業管理協會(1項) 國家優質工程獎 2年
中國交通運輸協會(1項) 先進物流企業評選 2年
中國生產促進中心協會(1項) 生產力促進獎 2年
中國民營科技促進會(1項) 民營科技發展貢獻獎 2年
中國技術市場協會(1項) 金橋獎 2年
中國工業應用數學學會(1項) 蘇步青應用數學獎 2年
中國管理科學學會(1項) 管理科學獎 2年
中國新聞技術工作者聯合會(1項) (王選)新聞科學技術獎 2年
中國民營科技實業家協會(1項) 優秀民營科技企業、企業家 2-3年
中國科技咨詢協會(1項) 咨詢項目創新獎 2年
中國第四紀科學研究會(1項) 第四紀青年科學家獎 2年
中國超聲醫學工程學會(1項) 優秀超聲醫學專家 10年
國防科技工業管理協會(1項) 軍工企業管理創新成果獎 2年
中國爆破器材行業協會(1項) 中國爆破器材行業科學技術獎 2年
中國和平利用軍工技術協會(1項) 國產數控機床優秀合作項目評選 2年
中國電子商會(1項) 電子專業市場優秀經營者和明星市場 2年
中國互聯網協會(1項) 中國互聯網行業自律貢獻與公益獎 2年
中國電子學會(1項) 電子信息科學技術獎 2年
中國通信企業協會(1項) 先進通信設計企業、優秀通信設計工作者 2年
全國電信用戶委員會、工業和信息化部行風建設領導小組(1項) 用戶滿意電信服務明星、用戶滿意電信服務明星班組 2年
中國電子協會(1項) 優秀企業及優秀企業家 2年
中國電子視像行業協會(1項) 中國數字電視盛典 2年
中國計算機行業協會(1項) 行業發展成就獎 2年以上
中國半導體行業協會(1項) 中國半導體創新產品和技術及領軍人物評選    2年
中國廣播電視設備工業協會(1項) 中國廣播電視設備工業協會科技創新獎 2年
中國印制電路行業協會(1項) 中國電子電路行業優秀企業評選 2年
中國通信標準化協會(1項) 中國通信標準化協會科技進步獎 2年
中華慈善總會(1項) 中華慈善(貢獻)獎 5年2次
中國注冊會計師協會(1項) 地方協會工作評比 2年
中國資產評估協會(1項) 資產評估行業評選表彰 2年
中國財政學會(1項) 優秀財政理論研究成果評選 4年
中國勞動學會、職工教育和職業培訓協會(1項) 中國勞動學會、職工教育和職業培訓協會系統先進單位、先進個人和優秀科研成果評選表彰 5年
中華環保基金會(1項) 中華寶鋼環境獎 2年
中國環境文化節組委會(1項) 綠色中國年度人物 2年
中國土木工程學會、詹天佑土木工程科技發展基金會(1項) 中國土木工程詹天佑獎 2年
中國建筑裝飾協會(1項) 中國建筑工程裝飾獎 2年
中國建筑業協會(1項) 中國建筑工程魯班獎(國家優質工程) 2年
中國房地產業協會、住房和城鄉建設部住宅產業化促進中心(1項) 廣廈獎 2年
中國建筑學會(1項) 建筑設計獎 2年
中國城市規劃協會、中國城市科學研究會(1項) 優秀城市規劃設計和城市科學研究獎 2年
中國勘察設計協會(1項) 工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎 2年
中國安裝協會(1項) 中國安裝之星 2年
中國建筑金屬結構協會(1項) 中國鋼結構金獎 2年
中國水運建設行業協會(1項) 水運工程優秀咨詢成果獎 2年
中國交通建設監理協會(1項) 交通建設優秀監理企業、監理工程師 2年
中國港口協會集裝箱分會(1項) 港口集裝箱碼頭評優 2年
中國汽車維修行業協會(1項) 汽車維修行業誠信企業 2年
中國公路勘察設計協會(1項) 公路交通優秀勘察、設計獎 2年
中國公路建設行業協會(1項) 公路交通優質工程獎 2年
詹天佑科學技術發展基金會(1項) 詹天佑鐵道科學技術獎 2年
中國鐵道學會(1項) 中國鐵道學會科學技術獎 2年
茅以升科技教育基金委員會(1項) 茅以升鐵道工程師獎 2年
中國鐵道企業管理協會(1項) 鐵路企業全面質量管理(現代化創新成果)評選 2年
中國水利學會(1項) 大禹水利科學技術獎評審 3年
中國水利水電勘測設計協會(1項) 全國優秀水利水電工程勘測設計獎 2年
中國水利工程協會(1項) 水利工程優質(大禹)獎評選 2年
中國水利企業協會(1項) 優秀水利企業、優秀水利企業家評選 2年
中國農學會(1項) 神農中華農業科技獎 2年
中華農業科教基金會(1項) 神內基金農技推廣獎 2年
中國畜牧業協會(1項) 畜牧行業先進工作者、先進企業 2年
中國飼料工業協會(1項) 中國飼料工業協會先進集體和先進工作者 2年
中國奶業協會(1項) 優秀奶業工作者和乳品加工企業 4年
中國少數民族美術促進會(1項) “民族百花獎”--中國各民族美術作品展覽 2年
中國戲劇文學學會、中國話劇藝術研究會(1項) 全國戲劇文化獎 3年
中華醫學會(1項) 中華醫學科技獎 2年
中華預防醫學會(1項) 中華預防醫學會科學技術獎 2年
中國營養學會(1項) 中國營養學會科學技術獎 2年
中國醫院協會(1項) 優秀醫院院長及突出貢獻獎評比表彰 2年
中國醫師學會(1項) 中國醫師獎 2年
中國農村衛生協會(1項) 先進會員和先進單位表彰 2年
中國人口福利基金會、中國計劃生育協會(1項) 中華人口獎 3年
中國人口學會(1項) 人口科學優秀成果獎 4年
中國人口文化促進會(1項) 人口文化獎 4年
中國內部審計協會(1項) 內部審計先進單位和先進工作者 3年
中國報關協會及各地報關協會(1項) 優秀報關企業、優秀報關員 2年
中國稅務學會、國際稅收研究會(1項) 全國先進稅務學會、先進國際稅收研究會評選 2年
中國個私協會(1項) 全國先進個體工商戶及個私協會系統先進單位和先進工作者評選 3年
中國廣告協會(1項) 先進廣告協會和優秀廣告協會工作者評選 2年
中國消費者協會(1項) 消費維權先進集體、先進個人評選 2年
中國工商學會(1項) 中國工商學會先進單位和優秀學會工作者評選 5年
中國設備監理協會(1項) 優秀設備工程監理單位和監理人員 2年
中國防偽行業協會(1項) 防偽科學技術獎 2年
中國出版工作者協會(2項) 中華優秀出版物獎 2年
韜奮出版獎 3年
中國體育科學學會(1項) 體育科學技術獎 2年
中國生產力學會(1項) 全國優秀生產力理論與實踐成果獎 2年
中國林業產業協會(1項) 林業產業突出貢獻獎、創新獎 2年
中國林學會(1項) 梁希獎、林業青年科技獎 2年
中國發明協會(1項) 發明創業獎 2年
中國氣象學會(1項) 涂長望青年氣象科技獎暨優秀氣象科普獎 2年
中國證券業協會(1項) 證券期貨業科學技術獎 2年
中國糧油學會(1項) 中國糧油學會科學技術獎 2年
中國煙草學會(1項) 中國煙草學會優秀科技工作者 4年
中國測繪學會(1項) 測繪科技進步獎 2年
全國民航工會(1項) 民航“安康杯”競賽評比表彰 2年
中國地理信息系統協會(1項) 地理信息系統優秀工程 2年
中華中醫藥學會(1項) 中華中醫藥學會科學技術獎 2年
中國中西醫結合學會(1項) 中國中西醫結合學會科學技術獎 2年
中國工業經濟聯合會(1項) 中國工業大獎 2年
中國企業聯合會(2項) 優秀創業企業家評選表彰 2年
“企業文化優秀成果”發布活動 2年
中國質量協會(1項) 全國質量獎 2年
中國包裝聯合會(1項) 包裝行業優秀獎評選表彰 2年
中國商業聯合會(2項) 先進會員單位、先進個人表彰 2年
商業質量獎 3年
中國物流與采購聯合會(2項) 突出貢獻人物和企業表彰 2年
全國物流行業先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國煤炭工業協會(3項) 全國煤炭工業先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
先進會員單位、先進個人表彰 2年
煤炭工業安全高效礦井評選表彰 2年
中國機械工業聯合會(1項) 產業結構優化成果評價 2年
中國鋼鐵工業協會(1項) 管理創新獎、市場開拓獎、節能減排獎評選表彰 2年
中國石油和化學工業協會(3項) 行業優秀成果評選 2年
先進會員單位、先進個人表彰 2年
化工行業優秀質量管理小組評選表彰 2年
中國輕工業聯合會(2項) 全國輕工行業先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國輕工業聯合會共建產業集群 3年
中國紡織工業協會(3項) 全國紡織工業先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國紡織工業協會貢獻獎、科技型企業及行業信息化成果獎表彰活動 2-5年
紡織行業年度創新人物、企業家創業獎推廣活動 2年
中國建筑材料聯合會(2項) 創建標準化建材家居市場和星級建材市場活動 2年
全國建材行業先進集體、勞動模范和先進工作者 5年
中國有色金屬工業協會(1項) 有色金屬工業優質工程評選表彰 2年
中國非處方藥物協會(1項) 自我藥療教育工作先進會員單位表彰 2年
中國女企業家協會(1項) 杰出創業女性評選 2年
中國企業管理科學基金會(1項) 袁寶華企業管理金獎 2年
中國醫藥企業管理協會(1項) 企業管理優秀獎 2年
中國美發美容協會(1項) 特殊貢獻會員表彰 2-4年
中國家用電器維修協會(1項) 電子電器維修服務突出貢獻會員表彰 5年
中國烹飪協會(1項) 餐飲業會員突出貢獻表彰 2年
中國肉類協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2-3年
中國蔬菜流通協會(1項) 中國蔬菜流通協會定點達標工作 2年
中國商業企業管理協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2-5年
中國人像攝影學會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國連鎖經營協會(1項) 優秀會員評選活動 2年
中國飯店協會(1項) 飯店業金鼎獎 2年
中國城市商業網點建設管理聯合會(1項) 商業街分類指導及先進表彰 2年
中國家庭服務業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國中小商業企業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
全國城市農貿中心聯合會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國酒類流通協會(1項) 酒業營銷金爵獎 2年
中國副食流通協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國汽車流通協會(1項) 優秀會員企業表彰 2年
中國菱鎂行業協會(1項) 中國菱鎂行業協會定點達標活動 2年
中國木材流通協會(1項) 木門、木地板、木材市場企業產品質量售后服務優秀會員企業評選活動 2年
中國輪胎翻修與循環利用協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國化工輕工物資流通協會(1項) 先進會員單位表彰 5年
中國經濟報刊協會(1項) 中國經濟新聞(大賽)暨經濟新聞人物評選 2年
中國煤炭加工利用協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國煤炭經濟研究會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國煤炭機械工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國機床工具工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國機械通用零部件工業協會(1項) 中國機械通用零部件工業協會技術創新獎 2年
中國模具工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國軸承工業協會(1項) 軸承行業技術進步獎 2年
中國液壓氣動密封件工業協會(1項) 行業技術進步獎 2年
中國印刷及設備器材工業協會(1項) 中華印制大獎 2年
中國重型機械工業協會(1項) 優秀會員單位和先進科技工作者評選表彰 2-3年
中國工程機械工業協會(1項) 工程機械行業終身成就獎 2年
中國鑄造協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國鍛壓協會(1項) 綠色鍛造示范基地達標活動 2年
中國熱處理行業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國機械工業金屬切削刀具技術協會(1項) 推廣、應用現代刀具技術先進會員集體和個人表彰 4年
中國機械工業質量管理協會(1項) 機械工業質量獎 2年
中國機械工業企業管理協會(1項) 機械工業企業管理現代化示范工程評選表彰 2年
中國石油和石油化工設備工業協會(1項) 先進會員企業表彰活動 2年
中國冶金礦山企業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 3年
中國監控化學品協會(1項) 禁化武履約獎 4-5年
中國工業防腐蝕技術協會(1項) 先進會員單位及先進個人表彰 2年
中國無機鹽工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 4年
中國化工機械動力技術協會(1項) 化工無泄漏工廠達標活動 3年
中國文房四寶協會(1項) 先進會員企業表彰 2年
中國塑料加工工業協會(1項) 先進會員企業表彰 2年
中國制筆協會(1項) 行業先進會員企業及先進個人表彰 3年
中國保護消費者基金會(1項) 維權保護消費者有功人員表彰 2年
中國焙烤食品糖制品工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2-3年
中國電池工業協會(1項) 先進會員單位和先進個人表彰 2年
中國文教體育用品協會(1項) 先進會員單位和先進個人表彰 3年
中國樂器協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國室內裝飾協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國發酵工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國玩具協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國羽絨工業協會(1項) 先進會員企業表彰 3年
中國日用玻璃協會(1項) 行業先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國陶瓷工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國工藝美術協會(1項) “百花杯”評審活動 2年
中國五金制品協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2-3年
中國服裝協會(1項) 中國服裝協會服裝大獎 2年
中國化纖工業協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年以上
中國絲綢協會(1項) 絲綢科技創新評選 2年
中國磚瓦工業協會(1項) 墻體屋面及道路用建筑材料產品質量重點企業達標貫標活動 2年
中國建材機械工業協會(1項) 建材機械工業質量獎 2年
中國建筑防水材料工業協會(1項) 先進會員企業表彰 2年
中國石材工業協會(1項) “華表杯”優質石材裝飾工程獎 2年
中國建材市場協會(1項) 先進會員單位及先進個人表彰 2年
中國有色金屬加工工業協會(1項) 先進會員企業表彰 5年
中國游藝機游樂園協會(1項) 先進會員企業表彰 2年
中國電力企業聯合會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 2年
中國黃金協會(1項) 先進會員企業及先進個人表彰 5年
人像攝影雜志社(1項) 人像攝影先進個人評選(分人像攝影組、化妝造型組、數碼設計組) 3年
中國輕工業信息中心(1項) 輕工業企業信息化先進表彰 2年
中國輕工珠寶首飾中心(1項) 首飾玉器百花獎 2年
國家建材展貿中心(1項) 建筑應用創新大獎 2年
冶金工業教育資源開發中心(1項) 鋼鐵行業職工教育培訓工作先進單位及先進個人表彰 3年
       
                    關于公布我省評比達標表彰項目的通告  為了使評比達標表彰工作更好地體現圍繞中心、服務大局、面向基層和工作一線的要求,經省委、省政府同意,并報中央批準,重新確定了我省評比達標表彰項目,現予以公布(涉密等項目不予公布)。請各有關單位嚴格按照公布的項目名稱和周期組織開展評比達標表彰活動,自覺接受社會監督。  聯系電話:87294699  聯系單位:陜西省公務員局考核獎懲處  郵編地址:710006西安市新城大院省政府大樓6樓083號  附件:1.陜西省省級評比達標表彰項目目錄     2.陜西省省級以下評比達標表彰項目目錄                              陜西省評比達標表彰工作協調小組辦公室                                    2013年3月14日
陜西省省級評比達標表彰項目目錄(共22項)
表彰實施機關 承辦單位 項目名稱 活動周期
省委 省委組織部 全省先進基層黨組織、優秀黨務工作者、全省優秀共產黨員 5年
省委、省政府 省委組織部、省人社廳 陜西省有突出貢獻專家選拔表彰 3年
省委、省政府 省委組織部、省人社廳省公務員局 全省人民滿意的公務員集體和人民滿意的公務員評選表彰 5年
省委、省政府 省委宣傳部 省級文明城市、文明村鎮、文明單位 3年
省委、省政府 省總工會、省人社廳 陜西省勞動模范、先進工作者和先進集體 5年
省政府 省總工會 陜西省十大杰出工人 1年
省政府 省社科聯 陜西省哲學社會科學優秀成果獎 2年
省政府 省科協 陜西省自然科學優秀論文 3年
省政府 省發改委、省環保廳 全省節能減排工作先進單位和先進個人 1年
省政府 省教育廳 義務教育均衡發展和“雙高普九”達標評比 3年
省政府 省教育廳 創建陜西省教育強縣 3年
省政府 省科技廳 陜西省科學技術獎 1年
省政府 省工業和信息化廳 省企業技術創新獎 3年
省政府 省民委宗教局 陜西省民族團結進步工作模范集體和個人 5年
省委、省政府 省民政廳 陜西省雙擁模范城(縣)、雙擁先進單位、個人 4年
省政府 省住建廳 全省建筑節能先進集體、先進個人表彰 3年
省政府 省住建廳 省級園林城市(縣城、城鎮) 1年
省委、省政府 省農業廳 “一村一品”千村示范、萬村推進工程先進表彰 3年
省政府 省文化廳 陜西省文化先進縣 4年
省政府 省衛生廳 地方病防治工作表彰 5年
省委、省政府 省人口計生委 全省人口和計劃生育工作先進集體和先進工作者 4年
省政府 省扶貧辦 全省扶貧開發工作先進集體和先進個人 3年
陜西省省級以下評比達標表彰項目目錄(共56項)
表彰實施機關 承辦單位 項目名稱 活動周期
省委辦公廳 省委辦公廳 全省黨委系統文秘、信息、督查工作先進集體和先進個人 2年
省人大辦公廳 省人大辦公廳 三秦環保世紀行好新聞暨優秀組織獎 2年
省政協辦公廳 省政協辦公廳 優秀提案和先進承辦單位 5年
省紀委監察廳 省紀委監察廳 全省反腐倡廉宣傳教育工作先進單位和先進個人 3年
省紀委監察廳 省紀委監察廳 全省案件管理先進單位和先進個人 3年
省委宣傳部 省委宣傳部 全省精神文明建設“五個一工程”獎 5年
省委統戰部 省委統戰部 全省統戰宣傳信息工作先進單位 2年
省委辦公廳、省政府辦公廳 省委政法委 全省人民群眾滿意的政法單位和政法干警(標兵)評選表彰 3年
省委辦公廳、省政府辦公廳 省委政法委 全省維護穩定工作先進集體和先進個人 3年
省綜治委、省人社廳 省委政法委 陜西省社會治安綜合治理先進集體和先進工作者 4年
省直機關工委 省直機關工委 省直機關先進基層黨組織、優秀黨員、優秀黨務工作者 5年
省法院 省法院 全省模范法院、模范法官 4年
省法院 省法院 全省優秀法院(法庭)、優秀法官 2年
省檢察院 省檢察院 全省檢察業務優秀集體和業務能手 3年
省檢察院 省檢察院 全省檢察機關文明接待室 4年
省勞競委 省總工會 陜西省工人先鋒號 1年
省總工會 省總工會 全省模范職工之家、模范職工小家和優秀工會工作者 5年兩次
省總工會 省總工會 全省女職工建功立業標兵崗、標兵 2年
省總工會 省總工會 全省廠務公開民主管理先進單位(個人) 3年
團省委 團省委 陜西青年五四獎章 1年
團省委 團省委 陜西省優秀共青團員、共青團干部,陜西省五四紅旗團委(團支部、團建先進縣) 1年
團省委 團省委 陜西青年創業獎、青少年科技創新獎 2年
團省委 團省委 陜西省優秀青年志愿者、青年崗位能手、農村青年致富帶頭人 2年
團省委等五部門 團省委 陜西省保護“母親河”獎 2年
團省委等三部門 團省委 陜西省優秀少先隊員、優秀少先隊優秀輔導員、優秀少先隊集體 2年
省婦聯 省婦聯 陜西省三八紅旗手標兵、三八紅旗手、三八紅旗集體 2年
省婦聯 省婦聯 陜西省五好文明家庭 2年
省文聯 省文聯 陜西文聯舞蹈、電視、音樂、文藝評論獎 2年
省作協 省作協 陜西文學獎 4年
省社科聯 省社科聯 陜西省社科聯先進社團、優秀社團工作者 2年
省委辦公廳、省政府辦公廳 省殘聯 全省殘疾人工作先進單位和先進個人 3年
省政府殘疾人工作委員會 省殘聯 陜西省自強模范暨扶殘助殘表彰 5年
省委宣傳部 省記者協會 陜西好新聞暨優秀新聞工作者獎 2年
省級相關部門、學會、協會、研究會 省級相關部門、學會、協會、研究會 全省專項工作優秀調研成果和論文評選 2年以上
西安市委 西安市委 全市學習型先進單位和先進工作者 3年
省委統戰部、省宗教局 省宗教局 全省創建和諧寺觀教堂先進集體和先進工作者 3年
省政府辦公廳 省政府辦公廳 金融機構支持陜西經濟建設先進單位 1年
省政府辦公廳 省政府辦公廳 全省政務信息工作先進單位、先進工作者、優秀信息員 1年
省政府辦公廳 省政府辦公廳 全省政務督查工作先進單位、先進個人 1年
省政府辦公廳 省教育廳 陜西省高等教育教學成果獎 2年
省政府辦公廳 省民政廳 全省城市和諧社區示范區(市縣)示范街道示范社區,農村社區建設先進縣(市區) 1年
省民政廳 省民政廳 三秦慈善獎 5年
省人社廳、省直各單位 省人社廳、省直各單位 全省性系統先進集體、先進工作者 4年
省政府辦公廳 省人社廳 全省農村勞動力轉移就業工作先進集體 3年
省人社廳 省人社廳 省引智工作先進單位和個人 3年
省人社廳 省人社廳 勞動關系和諧企業創建評選活動 3年
省政府辦公廳 省環保廳 陜西省綠色文明示范工程創建活動 3年
省綠化委員會 省林業廳 陜西省綠化模范城市、綠化模范縣 2年
省知識產權局 省知識產權局 省專利獎 3年
省扶貧開發領導小組 省扶貧辦 省“兩聯一包”扶貧先進單位和先進個人 3年
省政府辦公廳 省法制辦 陜西省行政執法先進單位和先進個人 1年
省國防科工辦 省國防科工辦 省國防科學技術進步獎 3年
省政府辦公廳 省政府機關事務管理局 陜西省公共機構節能工作先進單位、先進個人 2年
省外商協會 省外商協會 省外商投資優秀企業、優秀企業家 2年
西安市政府 西安市政府 西安市辦理外商投訴先進單位及個人 3年
西安市政府 西安市科技局 西安市科學技術獎 3年

2019年云南省事業單位招聘各州市、各廳屬單位公布,報名查詢

國民教育、國家承認,成教專升本/高起專本,點擊馬上報名!

點此處就本文及相關問題在本站進行非正式的簡要咨詢(便捷快速)】     【點此處查詢各地各類考試咨詢QQ號碼及交流群
上一篇:2018年陜西鄉鎮公務員從優秀村干部中招錄公告
下一篇:關于修訂《公務員錄用體檢通用標準(試行)》及《公務員錄用體檢操作手冊(試行)》有關內容的通知
易賢網手機網站地址:《關于公布黨群等系統中央單位評比達標表彰活動保留項目的通告》《關于公布我省評比達標表彰項目的通告》
由于各方面情況的不斷調整與變化,易賢網提供的所有考試信息和咨詢回復僅供參考,敬請考生以權威部門公布的正式信息和咨詢為準!
全部評論
分享到:
點評:
字數:
昵稱:

驗證:    會員登錄    會員注冊
  • 本站不參與評論!(點此簡要咨詢
  • 自覺遵守:愛國、守法、自律、真實、文明的原則
  • 尊重網上道德,遵守中華人民共和國各項有關法律法規
  • 嚴禁發表危害國家安全,破壞民族團結、國家宗教政策和社會穩定,含侮辱、誹謗、教唆、淫穢等內容的評論
  • 承擔一切因您的行為而直接或間接導致的民事或刑事法律責任
  • 您在本站發表的評論,本站有權保留、轉載、引用或者刪除
  • 參與本評論即表明您已經閱讀并接受上述條款
  • 时时彩qq群